28 марта 2024 • Чт • 22:38

«Проходных» игр теперь не будет

19.07.2012
1766

16 июля 2012 года Управляющий директор Высшей Хоккейной лиги подписал «революционный» регламент соревнований и календарь регулярного чемпионата ВХЛ 2012 – 13 годов. Теперь не будет деления клубов на «Конференции» и «дивизионы». 27 команд проведут по 52 матча, сыграв с каждым соперником по две встречи (дома и в гостях).


Незадолго до появления важных документов, генеральный директор ХК «ЮУ» Олег Пивунов одобрительно отозвался об изменении регламента соревнований. По его мнению, новая схема позволит болельщикам увидеть в деле все команды, участвующие в турнире, при этом обострится борьба за выход в финальный этап, ведь надо будет попасть в шестнадцать лучших, что потребует от большинства коллективов максимальной отдачи в каждой игре чемпионата. «Проходные» игры будут просто исключены без всяких формальностей и обстоятельств.

Высказал свое мнение о произошедших изменениях и директор вице-чемпиона ВХЛ тюменского «Рубина» Игорь Ефременко: «Плюсов в такой системе розыгрыша гораздо больше, чем минусов. Радует, что теперь не будет спаренных матчей, от которых по большей части терпели неудобства восточные команды. Есть еще ряд положительных моментов, но самое главное, теперь все участники турнира находятся в равных условиях. Никто не получит дополнительного преимущества перед конкурентами. Разумеется, еще больше вырастет интерес болельщиков к лиге. Единственное, что увеличатся транспортные расходы, однако, профессиональный спорт требует затрат, и это данность, от которой никуда не деться».
При подготовке материала использована информация и фотография АСН «Тюменская арена», ХК «Рубин» (Тюмень)


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
19.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел