28 марта 2024 • Чт • 22:26

Фабио Капелло возглавит сборную России

16.07.2012
2964

Итальянец Фабио Капелло назначен главным тренером сборной России по футболу, сообщают российские СМИ со ссылкой на исполняющего обязанности президента Российского футбольного союза (РФС) Никиту Симоняна. Как сообщается, контракт с итальянским специалистом будет подписан в среду или в четверг.

Кандидатура бывшего тренера сборной Англии была одной из 13 в списке, который был ранее опубликован на официальном сайте РФС. В него вошли также экс-наставник «Тоттенхэма» Гарри Реднапп, испанцы Пеп Гвардьола и Рафаэль Бенитес, еще один итальянец Марчелло Липпи и аргентинец Марсело Бьелса, а также восемь российских специалистов.

За свою профессиональную карьеру Фабио Капелло тренировал также итальянские клубы «Милан», «Ювентус», «Рома» и приводил к чемпионскому титулу в Испании мадридский «Реал».

С 2007 года по февраль 2012 года итальянец был главным тренером сборной Англии, которую покинул за несколько месяцев до старта чемпионата Европы по футболу.

Ранее Капелло вывел англичан на Чемпионат мира-2010 в ЮАР, где они остановились на стадии 1/8 финала, проиграв сборной Германии со счетом 1:4.



Напомним, в последние дни после опубликования «списка13» от Российского футбольного союза в СМИ продолжились всевозможные прогнозы  по  кандидатуре будущего главного тренера национальной сборной России по футболу. Масла в огонь подлил Андрей Аршавин, который сказал, что наставник в «верхах»  определен, им станет Фабио Капелло. А 13 июля на своей официальной странице в Интернете Аршавин поздравил Фабио Капелло с назначением.

Гонорар нового тренера, предположительно, составит 5 млн. евро в год, тогда как его предшественник Дик Адвокат зарабатывал 7 млн евро.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел