29 марта 2024 • Пт • 19:47

За тротил – посуду и цветы

15.07.2012
3667

Жительнице Оренбурга Юлии Фахретдиновой, нашедшей на дне Урала тротил, подарили чайный сервиз и букет цветов, - сообщает пресс-служба УМВД Оренбургской области.

Напомним, когда женщина с семьей отдыхали на берегу реки, ее муж случайно уронил в реку свои очки. Чтобы их найти, Юлия нырнула, но вместо очков достала прямоугольный предмет, похожий на хозяйственное мыло.



Прочитав на нем надпись, сильно испугалась, так как поблизости находились ребенок и муж. Но определенные знания, которые Юлия получила, воспитываясь в семье военных, помогли ей понять, что без детонатора взрыва не произойдет.

На место незамедлительно выехали полицейские, сотрудники ФСБ, МЧС, ОМОНа. При обследовании дна водолазами МЧС были обнаружены еще пять таких же предметов. Общая масса найденных шашек составила один килограмм.



Начальник УМВД России по городу Оренбургу Владимир Слета поблагодарил Юлию и вручил грамоту за активную гражданскую позицию.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
15.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел