28 марта 2024 • Чт • 22:12

Орчане едут в Актобе на Лигу Европы

12.07.2012
2465

В последние годы по инициативе Орского Футбольного Союза, спорттуркомитета и отдельных поклонников спорта города традиционными становятся выезды футбольных болельщиков в соседний Казахстан на игры Еврокубков, в которых участвует один из сильнейших клубов Республики Казахстан ФК «Актобе».

Вот и на этот раз группа поклонников спорта Орска отправляется в Актобе с дружеским спортивным визитом. В составе делегации и уже аккредитованный казахстанской стороной спортивный обозреватель информационного портала Урал56.Ру Константин Мусафиров, который ранее уже готовил репортажи с матчей ФК «Актобе» с германским «Вердером» в Лиге Чемпионов, израильским «Хапоэлем» и венгерским клубом «Кекчемет» в Лиге Европы.

12 июля актюбинцы в первом раунде Лиги Европы встречаются с командой из Грузии «Торпедо» (Кутаиси). Первый матч прошел 5 июля в Грузии и завершился вничью со счетом 1:1, при этом ФК «Актобе» отыгрался только за восемь минут до конца поединка. Гол забил Марат Бикмаев. В Актобе хозяев устроит и нулевая ничья, но обе команды настроены только на победу.

ФК «Актобе»
не новичок на европейской арене. Команда занимает 224 место в официальном реестре УЕФА клубных команд, которые участвовали в соревнованиях за последние пять лет. Это место в середине списка рейтинга команд – участниц Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Самый высокий коэффициент среди всех казахстанских клубов.


Орские поклонники кожаного мяча всегда горячо поддерживали ФК «Актобе», у них установились теплые, приятельские отношения, как с местной «торсидой», так и с многочисленными любителями футбола города. Актюбинцы считают орчан «заводными болельщиками» и при этом фартовыми, в пяти играх Еврокубков, которые посетили делегации Орска, ФК «Актобе» выиграл два матча (у израильтян 1:0 и голландцев 2:1), две игры свел вничью (0:0 с венграми, выбив «Кекчемет» из турнира по итогам двух игр, и 1:1 с россиянами, правда, уступив в серии послематчевых пенальти клубу «Алания» из Владикавказа в прошлом сезоне), лишь однажды проиграв – грозному германскому «Вердеру» 0:2, но при этом казахстанцы заслужили добрых слов за игру, практически вдесятером с самого начала встречи, после спорного удаления игрока «Актобе», сражаясь со «звездным» «Вердером».

Матч «Актобе» - «Торпедо» (Кутаиси) состоится 12 июля на стадионе «Центральный», начало в 21:00 по Астане.

Фоторепортаж из Актобе с матча Лиги Европы по футболу «Актобе» - «Торпедо» (Кутаиси) будет опубликован на сайте Урал56.Ру в ближайшее время.

Фото Михаила Мусафирова с прошлых поездок орских болельщиков в Актобе на футбол


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
12.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел