29 марта 2024 • Пт • 04:35

За заслуги - памятник

10.07.2012
5398

Сегодня большая делегация бывших спортсменов и тренеров города во главе с председателем Оренбургского регионального отделения «Российского союза спортсменов», председателем совета  Орского союза ветеранов физкультуры и спорта «Спортивная слава»  Рафаилем Ибатуллиным побывала на могиле одного из организаторов физкультурного  и спортивного движения  в Орске Олега Петровича Цитрина, ушедшего из жизни в декабре прошлого года. Товарищи по спорту возложили цветы к могиле и почтили память прекрасного спорторганизатора и  замечательного человека минутой молчания.

Главным событием стала установка памятника от ветеранов физкультуры и спорта Орска Олегу Цитрину на собранные от общественности средства. 

Это уже пятый памятник известным тренерам, спортсменам и работникам физкультурного движения, который  устанавливается по инициативе неутомимого Рафаиля Ибатуллина.



Ибатуллин – граждански ответственный человек, именно по его инициативе уже не один год ведется в Орске большая работа по увековечиванию памяти ветеранов спорта ушедших из жизни, молодежи рассказывается о славных страницах их спортивных биографий. В этом ему помогают  многие ветераны спорта Орска.

Вот и сегодня у могилы Олега Цитрина побывали депутат горсовета, тренер сборной России по судомодельному спорту Геннадий Хорев, заместитель директора ДЮСШ-4, вице-президент федерации хоккея Оренбургской области Владимир Бакштанин, заместитель председателя федерации бокса Орска, мастер спорта СССР по боксу Сергей Ванин, мастер спорта СССР по легкой атлетике Анатолий Рябов, бывший футболист Владимир Симуков и другие ветераны спорта.



 Все они в один голос рассказывали о большом вкладе Олега Цитрина в развитие детско-юношеского и взрослого спорта в Орске в период с 60-ых по 90-ые годы прошлого столетия. Он всегда был в эпицентре спортивных баталий, многие лично организовывал. Будучи председателем ДСО «Труд», всячески способствовал росту спортивного мастерства юношей и девушек Орска, изыскивал необходимые средства  для их выезда на различные соревнования. Мог поддержать спортсменов добрым словом и делом!

Светлая память о прекрасном организаторе спорта и прекрасном человеке навсегда сохранится в памяти сотен и тысяч жителей Орска. Похоронен Олег Цитрин на кладбище в районе мясокомбината.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
10.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел