29 марта 2024 • Пт • 10:30

Оренбургский депутат в тройке богатейших чиновников страны

5574

По данным журнала Forbes, наш земляк, депутат Государственной думы VI созыва Сергей Петров признан одним из самых богатых государственных деятелей страны.

Сергей Петров не в первый раз попадает в список самых богатых чиновников и депутатов России. В 2010 году он занимал почетное 50-е место, правда в 2011 году даже в «полтиннике» рейтинга не был замечен. И вот – бронзовая «медаль» рейтинга Forbes в 2012 году.

Совокупный доход семьи депутата по данным на середину 2012 года составил 1 миллиард 744 миллионов рублей. Больше него в стране из власть имущих заработали только губернатор Тульской области Владимир Груздев (3,8 миллиарда рублей) и депутат Госдумы Григорий Аникеев (2,7 миллиарда рублей),- сообщает «АиФ Оренбург».



Любопытно, что оренбуржец Сергей Петров избирался в российский парламент от оппозиционной партии «Справедливая Россия». В то время как чиновники и депутаты оренбуржцы, члены «Единой России», в рейтингах Forbes не попали вовсе.

И ещё для сравнения: размер налоговых отчислений в бюджет Оренбургской области от газовой отрасли составляет порядка 2 миллиардов рублей в год, что вполне сопоставимо по доходам одной только семьи нашего депутата.


 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

05.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел