Поможем детям вместе!

04.07.2012
4040

Лето... Какие ассоциации у вас возникают? «Солнце, воздух и вода - наши лучшие друзья!» - так было написано на складном стаканчике, который всегда брал с собой дедушка, когда водил нас в парк. А как дети проводят лето сейчас? Речка, парк аттракционов или у бабушки в деревне... а родители в это время делают ремонт.

Каждый из Вас, оказавшись в магазинах «Стройландия», может помочь сделать ремонт и приобрести много полезных вещей для деток из наших подшефных детских домов. Все, что для этого нужно – положить любую сумму в коробочку с надписью «Помоги ребёнку», которые установлены на кассах магазинов.



Сегодня мы публикуем отчет о собранных средствах. Благодаря Вам, дорогие взрослые, в рамках акции «Помоги ребёнку» с 5 декабря 2011 года по 15 мая  2012 года было собрано:

Стерлитамак - 16 878 рублей
Белебей - 2 825,06 рублей
Бузулук - 13 760,06 рублей
Салават - 2 457,90 рублей
Орск - 8 889,74 рублей
Оренбург - 57 128,00 рублей

Руководством «Стройландии» было выделено:

Стерлитамак - 15 000 рублей
Оренбург - 12 500 рублей
Орск - 15 000 рублей
Бузулук - 15 000 рублей

 

Собранные средства уже распределены по детским домам:

1. ГОУ «Куганакский детский дом ребёнка» (республика Башкортостан) - 37 161 рублей.
2. Школа-интернат специальная коррекционная 1 вида (Бузулук) - 28 760,1 рублей
3. СРЦ «Росток» (Орск) - 23 889,8 рублей
4. Зиянчуринская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот (Оренбургская область) -  41 064 рублей
5. Чебеньковский детский дом  - 28 564 рублей

Напомним, что собранные деньги мы не переводим на счета организации. После подсчета средств мы согласовываем покупки с руководителями детских учреждений. Обязательно спрашиваем, что нужно в первую очередь, и только потом делаем покупки. На средства, собранные покупателями «Стройландии» и выделенные компанией, приобретено:

1. ГОУ «Куганакский детский дом ребёнка» (республика Башкортостан) - массажное кресло.

2. Школа-интернат специальная  коррекционная 1 вида (Бузулук) - 2 пуфа «Груша», ковровое покрытие 3х4 м, 3 детских велосипеда, набор конструктора, 3 набора игр.       

3. СРЦ «Росток» (Орск) - шкаф металлический для садового инвентаря, ткань для пошива наматрацников – 140 м., 4 самоката, теннисный набор, набор бадминтон, мыльные пузыри.
 
4. Зиянчуринская специальная (коррекционная) школа-интернат для детей-сирот (Оренбургская область) -  музыкальная аппаратура для проведения вечеров и школьных линеек, пульт микшерский - 1шт., колонка акустическая - 2шт., микрофон - 1 шт., кабель, спортивный инвентарь - мячи футбольные, волейбольные, баскетбольные.

5. Чебеньковский детский дом  - покрывала  на кровати - 32 шт.



Огромное спасибо всем, кто принимает участие в судьбе детей! Спасибо руководителям детских домов за мудрые советы и подсказки, и за тот титанический труд, который Вы выполняете.

Давайте вместе делать добрые дела! Впереди Первое сентября - праздник, который нельзя пропустить. Вместе с тем это очень затратное время, и детям требуется наша помощь.


Светлана Фалькова, директор реабилитационного центра «Росток»:

- В нашем центре 70 воспитанников от 3 до 18 лет. По итогам акции мы получили множество различных необходимых нам вещей! У наших деток теперь есть теннисный стол, спортивный инвентарь, книги и канцтовары, а также прикроватные тумбы, жалюзи и шкаф для уборочного инвентаря. Люди и «Стройландия» уже не первый год помогают нашим деткам, за что им огромное спасибо.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.07.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел