В «Южном Урале» новый защитник

24.06.2012
3202

Две новости оказались в центре хоккейного внимания. Во-первых, во Дворце спорта «Юбилейный» вновь появился на площадке искусственный лед, на полную мощь заработали холодильные установки.

- Сдвинули сроки заливки льда по нескольким причинам: хотим предоставить возможность потренироваться на коньках самым юным воспитанникам ДЮСШ-4, а также решили сделать сюрприз для горожан – предоставить время для массового катания на коньках, - прокомментировал  событие директор спорткомплекса Олег Пивунов. - В летний день  провести  на льду – чем не запоминающееся событие для любого поклонника здорового образа жизни!  

Для поклонников хоккея сообщим, что полным ходом идет формирование состава ХК «ЮУ» в преддверии начала сборов, намеченного на 9 июля нынешнего года.

Как стало известно Урал56.Ру, вновь подписал контракт с орской дружиной нападающий Евгений Александров. В минувшем сезоне он провел в составе «ЮУ» 48 игр, забросил 7 шайб и сделал 9 результативных передач.

Пополнил ряды  орской дружины  и опытный защитник Владимир Гапонов, в последние два года он защищавший цвета ХК «Спутник» из Нижнего Тагила.  Он отметился в составе среднеуральцев не только лидерскими качествами, но и провел 107 игр, набрал 25 очков (3 шайбы + 22 результативные передачи).

Владимир Гапонов 1973 года рождения, воспитанник челябинского хоккея. В середине 90-ых годов защитник выступал на льду ДС «Юбилейный» в составе новотроицкого «Металлурга», а затем и объединенного клуба Орска и Новотроицка. Так что состоится второе возвращение в наш город многоопытного спортсмена, считающегося одним из сильнейших защитников ВХЛ.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
24.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел