28 марта 2024 • Чт • 16:33

Деревья на проспекте Мира рубили без разрешения

22.06.2012
3936

Вчерашний инцидент с вырубкой деревьев на проспекте Мира,1 вызвал широкое обсуждение. Оно и понятно: тема экологии вообще и уничтожение деревьев в частности – больная мозоль для орчан.

Корреспондент Урал56.Ру обратился в отдел экологии за подробностями. Комментарий дала главный эколог Ольга Кныш:

- Проект реконструкции «Сбербанка» разработан и утвержден. Заявление на вырубку деревьев в Отдел экологии поступило 20 июня вечером. Но заявление еще не дает оснований для проведения работ. На комиссии по согласованию вырубки зеленых насаждений и возмещению причиненного ущерба вопрос не рассматривался. Ближайшее заседание комиссии пройдет на следующей неделе.

Получается, что деревья рубили незаконно. Понесут ли виновные наказание? Этот вопрос также будет рассматриваться на заседании комиссии на следующей неделе.


Кстати, когда корреспондент Урал56.Ру в первый раз выехал на место, то обратил внимание на рекламный щит.



Тогда мы связались с владельцами рекламной конструкции в надежде, что они располагают какой-то информацией. Директор компании «Орск Призма» Олег Москвин:

- 19 июня нам пришло уведомление, подписанное заместителем главы Орска Павлом Филипповым, в котором нам сообщили, что администрация в одностороннем порядке расторгает с нами договор аренды, хотя он у нас заключен на долгосрочной основе. Нам предписано убрать рекламный щит до 28 июня в связи реконструкцией и благоустройством территории.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел