29 марта 2024 • Пт • 05:13

«Сорняки-2012»

22.06.2012
7377

Жара лишь на время сдала свои позиции. И если при 40° люди чувствуют себя некомфортно, то сорнякам хоть бы что: они просто ополчились на людей и технику по всей России.

Сейчас в Орске отмечается пик цветения сорных трав семейства Астровых. В частности, амброзии. Она достигает высоты от 20 до 180 см, также встречаются сорняки высотой до 2 метров.



Наиболее опасны сорняки для культурных растений и людей, склонных к аллергии. Пыльца разносится повсюду и забивается в кондиционеры, воздушные фильтры машин и носы горожан.

Радует, что коммунальщики не стали дожидаться, когда амброзия начнет захватывать город, как саранча, и уже начали скашивать вредителей. Но чем дальше корреспондент Урал56.Ру отходил от центра города, тем кусты становились все больше, а следов коммунальщиков - все меньше.



Как бы то ни было, при первых проявлениях аллергии необходимо ограничить свое пребывание на улице и обратиться к врачу. Берегите себя.    




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
22.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел