В пожаре под Бузулуком виноваты сигареты?

3803

Военная прокуратура Центрального военного округа выявила нарушения на складе артиллерийских боеприпасов в Оренбургской области, где 11 июня произошел крупный пожар. Об этом 15 июня сообщается на сайте Генпрокуратуры РФ.


Установлено, что должностные лица и солдаты войсковой части 96558 нарушали правила пожарной безопасности и правила проведения работ. В частности, чтобы ускорить утилизацию боеприпасов, командование организовало работу в выходной день. На контрольно-пропускном пункте не проводили тщательный досмотр, поэтому солдаты проносили на склад зажигалки, там же курили, а боеприпасы подвергались воздействию прямых солнечных лучей.

Прокуратура внесла представление в адрес командующего войсками Центрального военного округа. Его обязали устранить нарушения и наказать виновных. На особом контроле Прокуратуры РФ расследование уголовного дела, возбужденного по факту пожара.

Напомним, 11-13 июня горел военный склад возле села Колтубановка Бузулукского района. Из зоны ЧП были эвакуированы более 700 жителей ближайших населенных пунктов. В военном городке взрывами были уничтожены три дома, еще пять домов получили повреждения. Для оценки нанесенного ущерба создана специальная комиссия. Никто не погиб, но, по разным данным, ранено от одного до четырех человек. В тушении пожара были задействованы около 1200 человек и 210 единицы техники, в том числе пожарные поезда, вертолеты и самолеты. На склад с воздуха сбросили более 270 тонн воды.

Фото Вести.Ру


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

15.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел