29 марта 2024 • Пт • 12:07

Орск празднует День России

12.06.2012
3929

Сегодня вся страна отмечает День России. В Орске масштабные народные гуляния проходят в Центральном парке культуры и отдыха имени В.Поляничко.


Праздник начался в 10 утра. Для орчан и гостей города организована обширная программа: костюмированное шествие, яркий праздничный концерт, детские велосипедные гонки, различные конкурсы и викторины. На аллеях парка развернулись выставки художников, национальных блюд и читальный зал под открытым небом.

На главной площади парка состоялось торжественное шествие, в котором приняли участие творческие коллективы, «Юные граждане Орска» («ЮнгОр»), представители всех национальностей, проживающих в Орске, спортсмены, члены «Российского союза молодежи» и многие другие. Под гимн Российской Федерации участники парада отпустили в небо сотни воздушных шаров.


Орчан и гостей города с Днем России поздравили и первые лица Орска: глава города Виктор Франц, председатель орского городского совета депутатов Леонид Березняк, представитель орской епархии и мулла соборной мечети, а также председатели общественных организаций славян, казахов, татар, башкир, азербайджанцев, немцев, таджиков, армян и украинцев. И все они говорили о том, что Россия сильна единством и сегодняшний праздник объединяет людей всех национальностей, живущих на просторах нашей страны.

Кстати, весь день все желающие смогут бесплатно прокатиться на колесе обозрения, а призом для победителей детских конкурсов и викторин станут билеты на аттракционы.

Подробности смотрите в фотоотчете Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Светлана Куклина
12.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел