Взрывы боеприпасов на складах в Оренбургской области прекратились

3642

В Оренбургской области, где горят военные склады, прекратились взрывы артиллерийских боеприпасов. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил со ссылкой на представителей военных, руководитель пресс-службы Приволжского регионального центра МЧС Олег Зугеев.

«Взрывы прекратились еще ночью – сообщил Зугеев. – Пожар локализован, но пока еще не потушен. На месте работают 2 самолета МЧС и 2 борта Минобороны РФ. Группировку воздушных судов планируется довести до 9 единиц».

В настоящее время вертолет Ми-8, принадлежащий МЧС России, ведет разведку для определения количества очагов возгорания. Одновременно самолет БЕ-200 и самолет лесоохраны начали тушить лес вокруг военных складов и приближаются к территории самих арсеналов.

Представитель Приволжского центра МЧС также сообщил, что угрозы населению нет. Процесс горения идет внутри складов.

На месте ЧП работают 578 человек личного состава и 146 единиц спецтехники.

Напомним, пожар на военных складах подземного и наземного хранения артиллерийских снарядов в 14 км от поселка Колтубановка Бузулукского района начался 11 июня около 16:06 мск (18:06 местного времени). В результате детонации снарядов 1 военнослужащий получил контузию.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел