28 марта 2024 • Чт • 20:25

«Нехорошая квартира» странно пахла

08.06.2012
3597

Сотрудники уголовного розыска Новотроицка поучили информацию о квартире, где предположительно ведется изготовление дезоморфина. Следственно-оперативная группа прибыла по названному адресу. Уже в подъезде чувствовался специфический запах.

Полицейские постучали в дверь, им сразу же открыли. Внутри находились четверо молодых людей, - сообщает пресс-служба УМВД Оренбургской области.

Осмотр велся с разрешения владельца квартиры и в присутствии понятых, в роли которых выступили соседи. Они пояснили полицейским, что плохо знают проживающего здесь парня: он вел себя тихо, с соседями дружбы не заводил. Только запах, исходивший из квартиры, наталкивал людей на мысль, что в ней происходит что-то нехорошее.



На кухонном столе лежал шприц с жидкостью красно-коричневого цвета. Там же стояла коробочка, наполненная пустыми шприцами и иглами. На плите – сковорода с белым порошком.

«Хозяин квартиры пояснил, что ему неизвестно, кто изготовил вещество и кому принадлежит наполненный шприц. Уверял, что на момент изготовления его вообще не было дома. По словам трех других молодых людей, в квартире у знакомого они собрались, чтобы изготовить и употребить дезоморфин. Шприц один из них собирался взять «на вынос», - сообщил зам начальника следственного отдела ОМВД России по Новотроицку капитан юстиции Илья Смульский.

Молодых людей доставили в ОМВД.  Медицинское освидетельствование показало, что они находились в состоянии наркотического опьянения.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
08.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел