28 марта 2024 • Чт • 18:15

«Средство от ржавчины» можно курить?

10.06.2012
3463

25,5 лет на троих. В Оренбурге вынесен приговор организованной преступной группировке.

Оренбуржец организовал подпольный бизнес: в феврале 2011 года зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, подыскал помещение и открыл  магазин, в котором официально продавал бытовую химию, а фактически из-под прилавка реализовывал наркотик JWH. Покупатели условно называли наркотик «средством от ржавчины».

Организатор ОПГ наладил бесперебойную поставку наркотика из соседнего региона. Через своего знакомого переправлял в Оренбург и уже здесь, в подсобном помещении,  расфасовывал. Помогали хранить, взвешивать, расфасовывать и реализовывать «порции» наркотика два знакомых хозяина магазина.

Наркополицейские пресекли незаконную торговлю. Было доказано 9 эпизодов преступной деятельности ОПГ. Из незаконного оборота изъято более 70 граммов синтетического наркотика, а это более 2000 доз.

Всех трех участников суд признал виновными. Организатор ОПГ получил 9,5 лет лишения свободы со штрафом в 30 т.р., еще одного участника ОПГ приговорили к 8,5 годам тюрьмы и штрафу в 25 т.р. Третьему участнику ОПГ, который активно сотрудничал со следствием, назначено наказание в 7,5 лет плюс штраф в 20 тысяч. Отбывать срок наркоторговцы будут в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу. У обвиняемых есть 10 дней, чтобы его обжаловать.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
10.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел