Бесплатного жилья больше не будет

06.06.2012
4163

«Институт экономики города» и АИЖК разработали новую концепцию предоставления жилья бюджетникам, одобренную Минэкономразвития и Минрегионом. Согласно этой концепции, государство перестанет выдавать россиянам квартиры по принципу очередности и переключится на институт социального найма жилья. Целью инициативы является сокращение бюджетных расходов на квартиры для граждан.

Концепция, на основе которой сейчас создается законопроект, подразумевает временной предоставление жилья по договору социального найма, то есть на правах аренды, а не собственности. Такую квартиру нельзя приватизировать или передать по наследству. Проживание в социальном жилье будет платным, причем пока неизвестно, к чему будет ближе арендная плата — к обычной квартплате или рыночной цене съемной квартиры.

Для компенсации этих расходов предложено ввести налоговые льготы съемщикам. Также налоговые льготы получат застройщики, инвесторы и наймодатели.

Источник: Rambler-Новости


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел