Орские пациенты переедут из коридоров

06.06.2012
3778

Сегодня после капитального ремонта в Орске открылась Городская больница №2. И хотя медучреждение продолжало работать и во время ремонта, проблемы были: людей приходилось размещать в коридоре. Именно поэтому было решено открыть отремонтированные отделения, как только строители выполнили основные работы.



Напомним, ремонт в ГБ №2 начался еще прошлым летом. Как признался глава Орска Виктор Франц, капитальный ремонт этого учреждения достается только ему, причем уже дважды: «В 1994 году я рискнул: вынесли больных, сделали ремонт. В 2011 году новый ремонт».

В прошлом году подрядные фирмы освоили 63,5 млн рублей из общей суммы 113,5 млн. На сегодня из оставшихся 50 млн уже освоены более 32-ух.



Традиционного перерезания красной ленточки сегодня не было: работы еще не закончены. Сотрудники  «Ремонтно-строительной компании» (Новотроицк) и «Мега-Строй» (Орск), опережая график, одновременно ремонтируют три здания – стационар, поликлинику и травмпункт.



Травмпункт работает в полном объеме, остались лишь наружные работы. Поликлиника пока работает частично, но внутренние работы уже завершены.

В стационаре выполнены 2/3 объема запланированных работ. Половина здания функционирует. Работают три отделения и операционный блок.



Помимо самого здания обновления коснулись и оборудования. На эти цели выделено 20 млн рублей. Уже закуплены дыхательные аппараты, нейрохирургический набор для сложных операций. В скором времени здесь появятся аппарат УЗИ, рентгеноаппаратура и многое другое. Главный врач ГБ №2 Василий Лещенко обратился к коллегам:

- Закуплены и 15 новых операционных столов. Старую мебель даже не заносите, не уродуйте!



После экскурсии по больнице, в ходе которой Виктор Франц лично осмотрел палаты и пообщался с людьми, градоначальник дал добро на переселение пациентов из коридоров на уже отремонтированные 3 и 4 этажи стационара.



Сдать весь комплекс помещений ГБ №2 строители планируют в начале сентября 2012 года, а не в ноябре, как оговорено контрактом.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
06.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел