29 марта 2024 • Пт • 20:43

«Любимый двор-2012»: встречайте претендентов на победу!

03.06.2012
10502
Улица Кутузова, 4

2 июня команда радио «Шансон» в Орске и сайта Урал56.Ру целый день колесила по городу в поисках самого красивого и уютного двора.

В этом году в борьбу за звание победителя акции «Любимый двор-2012» вступили 37 дворов из разных уголков нашего города!

Уже в 8 утра на Ялтинской,78 «шансон-мобиль» встречали цыгане песнями и плясками, а хозяйка двора Раиса Яковлевна в национальном украинском наряде преподнесла гостям каравай.


Улица Ялтинская, 78

У каждого двора – своя изюминка. Даже лебеди, вырезанные из старых резиновых покрышек, заметно отличались друг от друга. Пожалуй, самые оригинальные встречали команду «Шансона» по адресу Народовольцев, 46: и белые, и черные.


Улица Народовольцев, 46

Каких только украшений для своих двориков не придумали орчане, причем в ход идет бытовой мусор, пластик, старые вещи, обувь, игрушки, одноразовая посуда!


           Улица Красногвардейская, 29                                        Улица Ленина, 74-86

Все это превращается в пальмы с бананами, цветы и клумбы, фруктовые деревья, улья с пчелами, сказочных героев.


                         Улица Юлина, 16 а                                                Улица Севастопольская, 42

Среди участников акции немало тех, кто борется за главный приз уже во второй раз. И по сравнению с прошлым годом во дворах появилось много нового. Например, победители прошлогодней акции хозяева дома №45 по улице Красногвардейской пристроили к дому замечательную беседку.


Улица Красногвардейская, 45

Многие дворики подкупают разнообразием цветов и пышной зеленью. Жители дома 28 на улице Новосибирской выписывают саженцы из питомника. Во дворе растет краснолистная яблоня (саженец обошелся в 7 тысяч рублей!), экзотичное для Орска растение лох. Для такой красоты ничего не жалко!


Улица Новосибирская, 28

Особенно радует, что помимо взрослых команду «Шансона» встречали и самые маленькие. По адресу улица Карла Либкнегхта, 1а «шансон-мобиль» ожидала нарядная малышка Ульяна Ленина.


Улица Карла Либкнегхта, 1 а

Эксперты в белых халатах тщательно осматривали каждый двор и помечали особенности каждого. Порой между экспертами разгорался нешуточный спор. На улице Богдана Хмельницкого, 62 они долго спорили, что же за животное вырезано из куста.


Улица Богдана Хмельницкого, 62

Версии были самые разные: лось, мышь.



Спор разрешил хозяин двора: оказалось, Микки Маус. Почти угадали.



Во многих дворах «шансон-мобиль» встречали накрытым столом. Жители улицы Ленина принимали гостей практически полным составом и специально по этому случаю вынесли самовар.


Улица Ленина 74-86

Хозяева двориков за свои старания получили замечательные призы от наших спонсоров.


Улица Беляева, 13

К сожалению, шторм, налетевший на Орск совершенно внезапно, не позволил команде «Шансона» поздравить два двора. Но мы обязательно приедем к ним в гости, вручим подарки и включим в голосование.


Улица Актюбинская, 11

Голосование за победителя акции «Любимый двор-2012» будет объявлено на сайте Урал56.Ру в самое ближайшее время!


Вокзальное шоссе, 3 а

Победители акции получат грандиозные призы от радиостанции «Шансон» в Орске и наших партнеров: большой набор вкуснейшей колбасы от мясоперерабатывающего предприятия «Глобус», сертификат на 2000 рублей от сети магазинов «Чистый мир», сертификат на 5000 рублей от торговой группы «Декор», информационный стенд на 6 карманов от типографии «Полиграф-Центр», катушка со шлангом для полива с распылителем от сети магазинов «Одна цена» и множество других призов.


Улица Севастопольская, 42

Главный приз – бытовая мойка «Керхер»!




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56
Ру
03.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел