29 марта 2024 • Пт • 10:48

На Орск обрушился ураган

02.06.2012
25086

Сегодня в Орске аномальная жара сменилась ураганом.





Видео пользователя DefK1NG

Сильнейший ветер налетел около 19:00 внезапно, поднимая пыль, ломая ветки, крыши. Ветер сменил дождь.



Люди, оказавшиеся в этот момент на улице, бросали все, и спешили укрыться в помещении.



Уличные торговцы оставляли оборудование прямо на улице.



Урал56.Ру связался с начальником ГО, ПБ и ЧС по г. Орску Сергеем Давиденко. Вот, что он нам сообщил:

- Утром пришло оповещение о возможном шторме по области. Спасатели, «Скорая помощь», полиция, коммунальщики, энергетики были оповещены. Население мы оповещаем, если наша орская метеослужба подтверждает информацию. В этот раз в метеослужбе ничего не сказали, поэтому мы не стали оповещать население, чтобы не создавать паники. Но все экстренные службы были готовы к ситуации.

- Перебои с электроснабжением возникли в поселках Никель и Мостострой. На Никеле неполадки уже устранили, свет есть. Местные отключения также в поселках Круторожино и Строителей: деревья падали, задевали провода. Сейчас по городу работают 4 бригады: спасатели и пожарные оттаскивают деревья, цепляя их за пожарные машины, или распиливают.



- Пострадавших нет. В Центральном парке на аттракционах было краткосрочное отключение электроэнергии, но работники парка сами справились с нештатной ситуацией, всех людей сняли, эвакуировали, люди разошлись.



Корреспондент Урал56.Ру проехался по Орску и оценил последствия стихии. На детской площадке напротив дома №8 по улице Краснодонской (в районе площади Гагарина) ветер с корнем вырвал из асфальта многолетнее дерево.



Подробности - в фоторепортаже.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
02.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел