Все на пляж!

01.06.2012
5357

Сегодня, 1 июня, в Орске начался купальный сезон. Напомним, для этого официально разрешены два места: Детский пляж в районе малого моста через реку Урал и на озере Песчаном в парке Строителей.


По сообщению Управления по делам ГО, ПБ и ЧС, оба пляжа приведены в порядок: завезен свежий песок, установлены раздевалки и туалетные кабинки, специалисты очистили дно, проверили грунт и воду.

Для работы на территории пляжей на летний период комплектуется специальный штат спасателей и скорой помощи: каждое утро, с 10:00, на обоих пляжах будут работать дежурные группы.


Управление по делам ГО, ПБ и ЧС обращается к жителям города: будьте осторожны, отдыхая у воды, не употребляйте спиртные напитки, если будете купаться, не заходите глубоко в воду, не заплывайте далеко, если не уверены в своих силах, не бравируйте перед друзьями – даже опытные пловцы тонут, если ведут себя самоуверенно и неосторожно.

Соблюдайте правила поведения на воде и помните: оказание помощи тонущему – обязанность каждого гражданина. Утонувшего можно спасти, если он пробыл под водой менее 6 минут!

Телефоны:
* Единая дежурно-диспетчерская служба (ЕДДС) г. Орска – 340-111, 26-91-91.
* Служба спасения – 215-911.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел