29 марта 2024 • Пт • 10:30

Татьяна Нерушенко: «В 16 странах знают, что в Орске живут талантливые дети!»

31.05.2012
11501

31 мая, в преддверии Международного Дня детства, в ДК «Нефтехимиков» состоялся форум и гала-концерт «Талантливые дети – талантливый город».

В пресс-службе администрации отметили, что форум, который задуман как церемония чествования юных талантов города, проводится в таком широком масштабе впервые.

Мероприятие посвящено учащимся детских школ искусств и художественной школы, которые прославили Орск на международных, всероссийских и региональных конкурсах. На сцене выступали музыканты и танцоры, а в фойе Дворца Культуры юные художники представили свои работы.


Приветственное слово главы города

В торжественной обстановке глава города Виктор Франц поздравил юные дарования, вручил им дипломы и памятные подарки.


Виктор Франц и Любовь Киреева

- Ребята Орска очень талантливы, они затмевают многих на конкурсах высочайшего уровня, – отметила Любовь Симонова, председатель профсоюзов сферы культуры области. – Но не может быть талантливых детей без тех, кто ставит их «на крыло» – родителей и педагогов.

На сцену поднялась и один из организаторов форума – председатель городского женсовета Татьяна Нерушенко:

- В 16 странах прозвучало имя – Орск. В 16 странах узнали, какие талантливые дети живут в нашем городе. Спасибо, что вы передаете прекрасное людям, пропуская всё через свои души!


Тридцать девять юных орских лауреатов порадовали пришедших на форум гала-концертом.

К примеру, Полина Приходько из детской музыкальной школы №3 стала лауреатом первой степени на шести международных, двух региональных, областном и зональном конкурсах.


На сцене - Катя Соломатина

Учащаяся ДШИ №5 Лилия Сафина – лауреат международных конкурсов в Болгарии, Москве, Санкт-Петербурге.

Артем Архиреев
(ДШИ №2) стал лауреатом общероссийского конкурса «Молодые дарования России», стипендиатом российского фонда «Новые имена» Дениса Мацуева, лауреатом двух всероссийских конкурсов.

У Александры Замулы 11 побед на конкурсах от городского до международных уровней.

Кирилл Шклярский, учащийся ДШИ № 5, выступал с 7 сольными концертами, лауреат первой степени трех международных конкурсов, обладатель гран-при фестиваля «Радуга».

Виктория Пихтулова в 2011 году одержала шесть блестящих побед в международных конкурсах пианистов. Список побед можно продолжить.


Ансамбль танца «Верба»

Талантливые дети – талантливый Орск – главный девиз форума, с которым сложно поспорить.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
31.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел