29 марта 2024 • Пт • 20:03

День без никотина – запросто!

31.05.2012
3171

Сегодня, 31 мая, всё прогрессивное человечество отмечает Всемирный день без табака.

Стоит отметить, что этот праздник отмечается с 1988 года, когда Всемирная организация здравоохранения поставила перед мировым сообществом задачу — добиться того, чтобы в XXI веке проблема табакокурения исчезла. XXI век наступил, но проблема не исчезла. Борьба с никотином продолжается.

По данным Всемирной организации здравоохранения, в России от причин, связанных с курением, ежегодно преждевременно умирают около 300 тысяч человек. Это больше, чем от дорожно-транспортных происшествий, употребления наркотиков или от СПИДа.


Орск не остался в стороне от «безникотиновой» акции: в Машиностроительном колледже прошла акция «День отказа от курения».

Студенты пригласили принять участие всех желающих в конкурсах. Эстафета и прохождение полосы препятствий символизировали борьбу за здоровый образ жизни. На финише всем участникам организаторы раздали красные ленточки как символ отказа от курения.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Любовь Ковылова
Урал56.Ру
31.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел