Они тушили пожары, спасали пострадавших и снимали набросы

24.05.2012
3752

В мае на учебном полигоне ПО «ВЭС» завершился 1 этап ежегодного конкурса профессионального мастерства среди бригад оперативно-ремонтного персонала ПО «Орские городские электрические сети» филиала ОАО «МРСК Волги».

Работа энергетиков неизменно сопряжена с опасностью, поэтому большое внимание предприятие уделяет повышению уровня подготовки своих работников, в том числе и посредством проведения подобных соревнований.

Конкурс включил в себя 7 этапов, направленных на проверку знаний и умений целого ряда профессиональных обязанностей энергетиков. Все конкурсные дисциплины – этапы соревнований – максимально приближены к реальным действиям, которые ремонтники выполняют ежедневно в реальной обстановке.



В их числе замена изоляторов, снятие с воздушной линии электропередачи посторонних предметов (набросов), освобождение условного пострадавшего от действия электрического тока и оказание ему доврачебной помощи на месте, тушение пожара в подстанции и т.д.


Соревнования отличались от реальных условий только в том, что фиксировалось время устранения неполадок, а правильность выполнения работ оценивалась судейской комиссией под руководством главного инженера Орских городских электрических сетей Владимира Холоденкова. Также с помощью компьютера проверялись теоретические знания участников соревнований. В энергетике правила – не формальность, а необходимость. Знать надо наизусть.

Победителем конкурса стала бригада Советского РЭС, которая набрала наибольшее количество баллов не только в общекомандном, но и в личном зачете каждого работника, включенного в состав бригады.

Поздравляем победителей по номинациям:

- «Лучший мастер бригады по обслуживанию распределительных сетей» – мастер 1 группы Советского РЭС А.Н. Ливанов;
- «Лучший электромонтер – производитель работ бригады по обслуживанию распределительных сетей» – электромонтер Советского РЭС А.П. Садчиков,
- «Лучший электромонтер – члена бригады по обслуживанию распределительных сетей» - электромонтер Советского РЭС С.И. Низкодубов.

Совсем скоро команда-победитель Орских городских электрических сетей примет участие во втором туре конкурса в Оренбурге.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел