«Внимание – дети!»

3913

С 21 мая по 17 июня 2012 года на территории Орска проводится первый этап профилактического мероприятия «Внимание – дети!».

За 4 месяца текущего года на территории г. Орска произошло 5 ДТП, в которых были травмированы 5 детей.

Наступившие теплые весенние дни, окончание учебного года меняют привычный режим детей. Дети спешат на улицу, где проводят большую часть времени. Риск участия несовершеннолетних в дорожно-транспортных происшествиях увеличивается.

Главная цель проводимого мероприятия - обеспечить безопасное участие детей в дорожном движении.

В период проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД проверят, как перевозят детей в автомобильном транспорте, проверят автобусы, перевозящие группы детей, на соответствие технического состояния, водителей таких автобусов на профпригодность, проконтролируют состояние улично-дорожной сети, пешеходных переходов, проверят, как организовано движение вблизи образовательных учреждений и оздоровительных лагерей, проведут профилактические мероприятия по безопасности дорожного движения, - сообщает пресс-служба ГИБДД Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

21.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел