28 марта 2024 • Чт • 15:39

«Березовую рощу» в Орске накрыло пылью

19.05.2012
3595

Сегодня мототрасса «Березовая роща» вновь принимала у себя гостей – прошел Первый этап открытого чемпионата Оренбургской области по мотокроссу.

Такого рода мероприятие у нас проводится впервые. Организатором чемпионата является региональное отделение ДОСААФ России из города Оренбурга. Всего пройдет 7 этапов в разных городах области при поддержке местных отделений ДОСААФ.


Кроме участников из Оренбургской области в чемпионате принимают участие гости из Казахстана и БашкирииСалават, Стерлитамак, а также из Самары. Но гости чемпионата награждаются только за победы в заездах и не принимают участие в зачете.

Первый этап проходил в шести категориях, на которых было заявлено 67 спортсменов. Не обошлось и без падений, к счастью не серьезных.


Стоит отметить, что сухая погода способствовала большому количеству пыли на трассе. Временами казалось, что гонщики появляются просто из неоткуда, вылетая из рыжего облака. Хотя спортсмены вряд ли на это обращали большое внимание – ведь адреналин и накал страстей затмевали даже эту неприятность.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
19.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел