Сергей Магарилов покинет «Южный Урал»?

17.05.2012
4976

Межсезонье не только время отдыха для  руководителей, тренеров и игроков хоккейных клубов, но и время поиска, селекции состава, определения задач  на предстоящий сезон.

Можно сказать, что Высшую Хоккейную Лигу покидает  донецкий «Донбасс», который переходит в Континентальную Хоккейную Лигу. В настоящее время  украинцы укрепляют состав именитыми российскими, финскими и чешскими игроками.

Президент КХЛ Александр Медведев сообщил, что клубы «Лев» (Чехия), «Донбасс» (Украина) и «Слован» (Словакия) точно будут выступать со следующего сезона в КХЛ. Под вопросом находится участие в лиге в следующем сезоне «Автомобилиста» и «Витязя». Решение по данному вопросу буде принято в конце мая.

Скорее всего,  екатеринбуржцы и чеховские «гренадеры» пополнят состав ВХЛ, как и ранее подавшие заявку команды мастеров из Твери, Воронежа, Краснодара и Караганды (Казахстан).



Укрепляет свой состав и вице-чемпион ВХЛ тюменский «Рубин». Имея хорошие финансовые возможности, сибиряки  «скупают» ведущих игроков в ВХЛ. Так, в составе тюменцев  появятся  один из сильнейших форвардов лиги Станислав Голованов из нефтекамского «Тороса», возобновлено  сотрудничество с форвардом Алексеем Акифьевым. Он уже защищал цвета тюменцев в сезоне 2009-2010 годов. Однако прошлый чемпионат ВХЛ провёл в тольяттинской «Ладе», где был лучшим бомбардиром клуба.

Подписал контракт с «Рубином» и защитник Егор Кутугин, ранее игравший в орском «Южном Урале» и курганском «Зауралье». При этом продлил свое сотрудничество с тюменцами воспитанник орского хоккея мастер спорта России защитник Сергей Журиков.



А по последним данным, представители «Рубина» вплотную начали вести переговоры с голкипером «Южного Урала» Сергеем Магариловым, который, кстати, недавно продлил контракт с орским клубом. Судя по всему, сибиряки готовы выплатить и компенсационные «ЮУ»: желание пригласить одного из сильнейших вратарей ВХЛ в свои ряды у них огромное…

В настоящее время руководство ХК «ЮУ» находится на чемпионате мира по хоккею в Швеции, поэтому ничего конкретного по Сергею Магарилову ответить не можем. Надо набраться терпения!

При подготовке материала использована информация и фото с сайтов ХК «Рубин» и  «Мир хоккея»





Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56
17.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел