«С такой техникой мы пойдём служить дальше»

05.05.2012
4228

5 мая на базе пожарной части № 16 состоялось чевствование ветеранов войны и труженников тыла, бывших работников 5 отряда. Мероприятие приурочили большому народному празднику – Дню Великой победы.


По словам председателя совета ветеранов Николая Николаевича Сергиенко, в Орске сейчас 24 ветерана, которые в послевоенные годы трудились в пожарных частях города. Сегодня на праздник пришли немногие. Тех, кто не смог прийти лично, молодые коллеги поздравили на дому.


Ветераны и пожарные возложили цветы к Мемориалу памяти, после чего на плацу части состоялся смотр техники, которая будет участвовать в Параде Победы в Орске 9 мая.



- С такой техникой мы пойдем служить дальше! – шутят ветераны.


Кто-то с грустью заметил: «Техника растет, а мы увядаем».


В актовом зале части № 16 состоялся концерт: поздравить ветеранов пришли учащиеся пожарно-спортивного класса школы № 1. Они исполнили несколько песен, посвященных главным общечеловеческим ценностям – миру, свободе, матери.  

 

Сегодня в гарнизоне еще одно большое событие: в присутствие ветеранов начальник отряда Радик Шарипов вручил награды «За отличие в службе» лучшим пожарным Орска.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вандыш
Урал56.Ру
05.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел