Таджики гнали автомобили из Москвы

04.05.2012
7512

Сайт Урал56.Ру уже сообщал о том, что в конце апреля на КПП в Первомайском районе были задержаны граждане Таджикистана, которые перегоняли автомобили из Белоруссии.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий по перекрытию каналов незаконного автобизнеса сотрудниками отдела МВД России по Оренбургской области, пограничной службой УФСБ России по Оренбургской области и ГУУР МВД России, в Первомайском районе на контрольно-пропускном пункте Маштаково задержали двоих жителей Республики Таджикистан, которые управляли автомобилями «HONDA CR-V» и «LEXUS GS-300».

Номерные агрегаты автомобилей имели явные следы подделки и изменения. Установлено, что «VIN» номера автомобилей подверглись изменению. Данные «VIN» номера принадлежат угнанным в конце марта 2012 года автомобилям из города Москвы и Московской области.



Водители первоначально пояснили, что приобрели вышеуказанные автомобили в Республике Беларусь, но изменили показания и сказали, что автомобили приобрели в Москве. Так же сотрудникам полиции стало известно, что данные граждане уже не первый раз перегоняют автомобили через Российско–Казахстанскую границу.

Сейчас устанавливаются обстоятельства приобретения автомобилей и другие возможные участники криминального автобизнеса, – сообщает пресс-служба УМВД Оренбургской области.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
04.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел