Вся страна отмечает праздник 1 мая

01.05.2012
5164

Действующий президент РФ Дмитрий Медведев и избранный главой государства премьер-министр Владимир Путин утром 1 мая прибыли на Манежную площадь в Москве, где присоединились к демонстрации, посвященной Дню весны и труда. Президент и премьер планируют принять участие в шествии, а затем пообщаться с демонстрантами.


Более двух миллионов человек примут участие в первомайских демонстрациях, которые организуют по всей стране профсоюзные организации.

Как ранее сообщил глава ФНПР Михаил Шмаков, наиболее массовые манифестации пройдут в Якутске (50 тысяч человек), в Новосибирске, Томске и других городах (по 15 тысяч человек).

«Первомай начнется в 10 часов утра по местному времени, начиная с Камчатки, и далее будет двигаться до Калининграда», – уточнил он, подчеркнул, что 1 мая – это профсоюзный праздник. Об этом сообщает информационный сайт RIA-Новости.


В Оренбурге в мероприятиях, посвященных празднику Весны и Труда, приняли участие около 3 тысяч человек, – сообщает сайт Oren.Ru.

Колонны прошли от Дома Советов по улице Советской до памятнику Чкалову.


1 мая в Орске

В Орске и Новотроицке первомайские демонстрации уже завершились.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
01.05.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел