17 ноября 2018 • Сб • 03:37 Сегодня: -12... -1°C Завтра: -9... -1°C $ 65.99 € 74.90

«Надежда» – бронзовый призер Чемпионата России

Оренбурженки обыграли курское «Динамо»

3509
30.04.2012 Область

После двух выездных побед в «бронзовой серии» (75:70 и 70:57) оренбургская баскетбольная команда «Надежда» принимала курское «Динамо».

В СКК «Оренбуржье» поддержать команду пришли многочисленные болельщики, ведь в случае победы «Надежда» становилась обладателем бронзовых медалей Чемпионата России. И баскетболистки уверенно разгромили соперниц со счетом 79:65 и выиграли серию до трех побед – 3:0!

Первую четверть «Надежда» выиграла с минимальным преимуществом 17:16. Во втором периоде оренбурженки пытались увеличить отрыв, но курские баскетболистки не сдавались – 38:37. Третья четверть стала решающей в определении победителя. «Надежда» уверенно атаковала и выиграла период со счетом 23:13, увеличив отрыв от гостей до 11 очков - 61:50.

Фото с orenbasket.ru

Последняя четверть матча стала «бенефисом» центровой БК «Надежда» Ребекки Брансон – набрав 12 очков за четвертый период, Бекки установила рекорд сезона: Брансон заработала 33 очка. Символично, что Ребекка играет под 33 номером.

В итоге матч завершился со счетом 79:65 в пользу «Надежды». Как сообщили в пресс-службе БК «Надежда», оренбурженки выиграли третий матч подряд в серии до трех побед и стали обладательницами бронзовых медалей Чемпионата России!

Победительницами Первенства России стали баскетболистки екатеринбургского УГМК, в финале одолевшие «Спарту & К» из Видного.

Источник: orenbasket.ru