29 марта 2024 • Пт • 12:42

Подарки профкома «Уральской стали» разбирали как горячие пирожки

30.04.2012
4760

В преддверии Дня международной солидарности трудящихся, который отмечается 1 Мая сотрудники радиостанции «Шансон» в Орске совместно с профсоюзным комитетом «Уральской Стали» провели в очередную акцию «Искатели», в рамках которой радиослушателям раздавались ценные подарки. На этот раз мероприятие прошло в Новотроицке.

29 апреля, с 18 до 21 часа члены профсоюза и работники радиостанции колесили по городу и раздавали подарки самым быстрым новотройчанам. От последних требовалось внимательно слушать волну душевного радио (FM 102.0), разгадывать загадки и быть одним из первых на месте выдачи призов (по радио объявлялось ориентировочное местонахождение машины с призами).


Первый прибывший получал сертификат на покупку товара в магазине «М-видео»; второй - два билета в кинотеатр «Молодежный центр»; третий - сувенирную продукцию от профсоюзного комитета «Уральской Стали». Плюс ко всему, всем, в том числе и опоздавшим, достались традиционные сувениры от радио «Шансон».

Итак, первым местом раздачи подарков стала площадка расположенная у церкви Петра и Павла. И первым победителем оказалась Анна. Выйдя из машины, она произнесла: «вас бог сюда послал». Как оказалась, Анна целенаправленно ехала в церковь, но та оказалась закрытой, а когда вернулась в машину, то услышала призыв ведущей эфира. Спустя еще пару минут появился второй победитель - Михаил, а затем подоспел и третий - водитель маршрутного автобуса по имени Николай.


Спустя пятнадцать минут «шансоновцы» и профсоюз «УС» уже были на следующей точке, где сидя в машине, разглядывали памятник воинам-интернационалистам. И как только ведущая эфира озвучила пароль и место раздачи подарков, дружная бригада, размахивая флагами, отправилась к самому памятнику. Навстречу им уже бежали первые победители. Ими стали работники «Уральской Стали» Игорь и Нагим, а так же сбежавшая с работы за подарком продавец цветов Светлана.


Раздав вторую партию подарков, организаторы игры переместились к Молодежному центру. Новотройчане к этому времени уже начали втягиваться в игру, поэтому долго ждать победителей не пришлось. Первым, по зову диджея к кинотеатру приехал работник «Уральской стали» Владимир Шаульский, а еще через минуты полторы подтянулись новотройчане Александр и Сергей.


Четвертый розыгрыш призов прошел «с правой стороны памятника, куда в мае ежегодно возлагаются цветы» - именно так прозвучала наводка для слушателей, которым оставалось только приехать к Памятнику вечно живым и произнести озвученный в эфире пароль: «Поддержка студенчества – это вклад в будущее страны!».


Примечательно, что в этом розыгрыше были только представительницы слабого пола. Инструктор методист бассейн волна Ирина Федорова, машинист крана ЦМК Наталья Мишина и инженер отдела капитального строительства ЦЗН Наталья Дубровина. Девушки не сдерживая эмоций, радовались подаркам и передавали приветы в прямом эфире.


В предпоследней игре экипаж с подарками разместился на улице Советской, там, где есть вход в место отдыха, свежего воздуха и развлечений, то есть в парк – на площади перед Дворцом культуры Металлургов. Отметим, что два часа игры не прошли даром для новотройчан - они уже настолько втянулись в игру, что в прямом смысле слова открыли сезон охоты за подарками. К трибуне, установленной на площади, подъехало максимальное количество «охотников». Примечательно, что многие из них уже стали победителями и приехали порадоваться за других, а именно за Людмилу Китайко, новотройчанин Вячеслава и Сергея Абрамова.


И, наконец, шестая игра. Ее можно назвать самой эмоциональной. Место последней дислокации - стоянка комбината ФЛЦ, рядом с памятником гоновому. Здесь за главный приз человек соревновался с автомобилем.


Дело в том, что потенциальным победителям необходимо было проехать по мосту, на котором сейчас проводятся ремонтные работы, и движение, организованное в обе стороны только по одной полосе, регулируется с помощью светофора.

Так вот, два работника «Уральской стали», услышав об акции по радио, попали на красный свет светофора, но один решил дождаться разрешающего сигнала, а другой бросил автомобиль и бегом отправился за подарками. Так или иначе победил самый терпеливый – Егор Сторожук. Опоздав буквально на секунду, два билета в кинотеатр забрал Михаил Домкин. Третье место досталось Михаилу Кашафутдинову.


Радует, что акция «Искатели» полюбилась новотройчанам. Надеемся, что первая игра, организованная благодаря поддержке первичной профсоюзной организации ОАО «Уральская Сталь», не станет последней и со временем превратится в традицию.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел