29 марта 2024 • Пт • 15:15

Мусор вывозили на велосипеде

2920

27 апреля организациями «Трезвый Орск» и «Экологическая безопасность» был проведён очередной субботник в районе остановки «Шестая школа». Мероприятие, которое собрало около 20 человек, было приурочено к общегородскому субботнику и длилось порядка трёх часов.

Из особенностей субботника: у ребят был свой транспорт. Ильнар Гадельшин отвозил мешки с мусора на велосипеде на довольно почтенное расстояние. Подобное разделение труда увеличило производительность.

Также, два человека пытались заплатить участникам субботника по 100 рублей, но ребята отказались, сказав, что работают без денег. В следующий раз надо попросить на подобные пожертвования купить пакетов для мусора.

Несмотря на многочисленные усилия, в человеческий вид данный участок поймы реки Елшанка пока не приведён. Необходима более слаженная работа коммунальных служб: неубранный мусор из ближайших дворов при сильном ветре попадает в реку. Нужно также другое отношение населения к пойме реки Елшанка. Этот уголок природы усилиями человека с годами превратился в помойку. Должно настать время, когда усилиями того же человека это место прекратится в зону отдыха.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

28.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел