Писатель Лев Толстой пожаловался бы на Твиттер

4324

К открытию форума Big Tent компания Google выпустила видеоролик с названием «Как бы выглядел наш мир, если бы Интернет существовал уже тысячи лет?», где исторические персонажи пользуются Интернетом.

В начале видео в картографическом сервисе Google Maps прокладывается маршрут длиной восемь тысяч километров из Египта в Землю Обетованную.

Далее зрителям предстает Николай Коперник, который пишет в «Википедии» о том, что Земля круглая и вращается вокруг Солнца, а затем писатель Лев Толстой, пытающийся добавить в Twitter запись в несколько миллионов знаков. Свое сообщение классик начинает со слов: «140 символов - это в высшей степени расстраивающее и вместе с тем оскорбляющее меня ограничение».

Также в ролике показаны художник Василий Кандинский, критикующий «Черный квадрат» Малевича на Flickr, Александр Пушкин, ставящий отметки о балах в геолокационном сервисе, и восстание декабристов в Facebook.



Ролики, обыгрывающие интернет-ресурсы в историческом контексте, появлялись и ранее. Так, в марте прошлого года вышло видео Google Exodus - Passover movie, где показано, как Моисей при помощи современных сервисов связывается с богом, израильтянами и египетским фараоном.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел