29 марта 2024 • Пт • 09:52

Вклад в экологию и красоту от коллектива «ОрГЭС»

4814

Весенний субботник - добрая традиция коллектива Орских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

20 апреля работники ПО «ОрГЭС» делали чистой и красивой территорию, прилегающую к офисным зданиям по улицам Менделеева, Московской, а также территорию, прилегающую к городским подстанциям.

В 9 часов утра более 70 сотрудников предприятия, вооружившись метлами и граблями, кистями и известью, приступили к уборке накопившегося за зиму мусора. Сотрудники побелили деревья, покрасили забор, вырубили вдоль ограждения поросль, сделали опиловку деревьев, убрали мусор.


Энергетики работали активно, весело и задорно, бок о бок, вне всяких условностей, невзирая на возраст и должность. Так по прошествии субботника вывезли около 50 мешков мусора.


Навести порядок – половина дела, главное – поддерживать его. Энергетики призывают орчан внимательно относиться к объектам жизнеобеспечения и не захламлять территории вблизи подстанций. На горы мусора не просто неприятно смотреть, это еще и угроза. В первую очередь, пожарной безопасности. А во-вторых, стихийные свалки препятствуют оперативной работе бригад. Будь то плановое техническое обслуживание или устранение аварии, приходится разбирать завалы мусора, а это – драгоценное время.


Совсем скоро стартует очередная акция «Электросетевой комплекс за защиту окружающей среды». Члены Совета молодежи вместе с ветеранами и работниками Орских городских электрических сетей высадят аллею энергетиков из 60 саженцев молодого клена, ясени и карагача в парке «Северный». Тем самым, аллея, высаженная руками энергетиков, внесет небольшой вклад для экологии и красоты нашего города, - сообщает пресс-служба ПО «ОрГЭС».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел