Орчан ждет неформальный субботник

23.04.2012
4138

Главным событием этой недели для Орска и его жителей должен стать общегородской субботник, который пройдет в пятницу 27 апреля. Сегодня, начиная аппаратное совещание, глава Орска Виктор Франц первым делом попросил своих подчиненных сделать субботник «по-настоящему эффективным».

- Я был 20 апреля в Оренбурге у губернатора и порадовался за оренбуржцев: столько людей, которые вышли на субботник я еще не видел, - признался Виктор Франц. – Вот и нам нужно четко расписать все территории и подготовиться, чтобы мероприятие не стало формальным. Я лично проеду по всему городу и все места, которые останутся грязными… Я не хотел бы неприятных разговоров.

Также глава Орска поручил до конца отследить ситуацию вокруг ресторанно-гостиничного комплекса «Фортеция».

- Воздействуйте. Нам надо заставить их выполнить весь объем работ по уборке прилегающей территории, - сказал Франц.

Говоря об этом, он также вспомнил, что магазин «Магнит» расположенный неподалеку, когда начинал строительство, обещал убраться за собой, но мусор так и лежит у забора Дворца пионеров.

В ближайших планах администрации города пригласить на беседу по поводу предстоящего мероприятия руководителей городских предприятий. А главам районов поручено сделать подворовый обход частного сектора с тем, чтобы жильцы навели порядок перед домами. Прозвучало предложение сделать 27 апреля доступ на городскую свалку свободным, проработать этот вопрос глава Орска поручил своему заместителю по муниципальному хозяйству Сергею Егеру.

Напомним, что радио «Шансон» шестой год подряд выступит главным агитатором субботника. Как и прежде, микроавтобус, заполненный до отказа призами и подарками, будет колесить по улицам города и поощрять все бригады, работающие с энтузиазмом, угощать тружеников продуктовыми наборами и подбадривать популярными песнями. Кроме того, во второй раз будет разыгран и «Кубок Шансона». Самый ответственный, веселый и поющий коллектив будет выявлен путем голосования на сайте Урал56.Ру. Следите за анонсами мероприятия на нашем портале и на волне 102.0 FM.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел