29 марта 2024 • Пт • 09:40

«Правосудие родилось в Древнем Риме, а скончалось в Орске»

21.04.2012
7791

Орчане вышли на пикет.

По словам организатора Карлена Аракеляна, цель пикета – привлечь внимание граждан  к беззаконию, творимому судебной властью, которая нарушает часть 1 ст.120 Конституции РФ. Организаторы пикета знают о проблеме не понаслышке.



Мероприятие оказалось не массовым, однако те, кто вышел на Комсомольскую площадь с плакатами, лично столкнулись с проблемой. По словам Людмилы Кистерной, ее сына осудили незаконно – подбросили наркотики. Единственный свидетель, дававший на суде показания против мужчины, позже отказался от своих слов. Однако сына все же признали виновным. В самой колонии сын Людмилы Афанасьевны также испытал немало.



Получить в наследство дом родителей – казалось бы, какая может возникнуть проблема? Но и тут все непросто.



Рассказывая о мучениях сыновей, женщины порой не могли сдержать слез.  



Акцию поддержал и руководитель оренбургского отделения МРОО «Комитет против пыток» Вячеслав Дюндин. Присутствовать на подобных мероприятиях он считает своим долгом, хотя и согласен не со всеми утверждениями, озвученными на плакатах пикетчиков.






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
21.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел