28 марта 2024 • Чт • 17:40

И снова дезоморфин!

23.04.2012
3872

По оперативным данным, в одном из ГСК Оренбурга мужчина – хозяин гаража - неоднократно изготавливал дезоморфин. Сотрудники наркоконтроля установили наблюдение и 19 апреля информация подтвердилась.

Был задержан 27-летний молодой человек, который вместе с тремя своими товарищами находился в гараже. Здесь же были обнаружены 2 шприца. То, что в них содержится дезоморфин, подтвердила и экспертиза. Общая масса изъятого составила 5,03 граммов.



Как пояснил хозяин гаража, всё это он изготовил для собственного употребления. В настоящее время в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228. УК РФ. Ведется следствие.

В частности, в настоящее время выясняется, где и когда были приобретены лекарственные препараты, необходимые для изготовления дезоморфина. Напомним, с 1 января текущего года в Оренбургской области запрещен безрецептурный отпуск кодеиносодержащих препаратов.

В результате совместных проверок аптек сотрудниками наркоконтроля и прокуратуры периодически выявляются случаи безрецептурной продажи кодеиносодержащих препаратов. Буквально на днях за подобное нарушение была оштрафована заведующая аптекой в Красногвардейском районе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
23.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел