Построим город птиц вместе

2609

Акция от компании Уфанет «Мой город – мой дом» во второй раз пришла в Орск. Для нашего города этот проект сравнительно новый, в то время как в Уфе она стала доброй традицией. Такую цель преследуют и сотрудники Орского филиала ОАО «Уфанет».

Начиная с первых чисел апреля, сотрудники компании трудились над разработкой плана действий и привлечением организаций. Итог: 6 школ и 4 детских садика – активные участники акции.

Первые недели апреля начались очень бурно, ведь впереди был широкий фронт работ. Нужно было заинтересовать руководителей образовательных учреждений и учеников. Активно в процесс включились: «Станция юных натуралистов», Администрация города, школы № 27, 25, 50, 52, 1, гимназия № 2, детские садики № 19, 83, 96, 108. От их усилий и желания напрямую зависит жизнь пернатых.


В самом начале месяца перед участниками стояла задача – создать домики для птиц. Ученики шести школ сколотили 36 скворечников собственными руками.


Прежде чем приступить к вывешиванию скворечников и синичников, в каждой из шести школ одновременно прошел эко-час.

В «День птиц» учителя экологии совместно с сотрудниками Орского филиала «Уфанет» рассказали об экологическом состоянии планеты, которое необходимо спасать.


Очень важно, что все участники акции – школьники, преподаватели и директора образовательных учреждений прониклись идеей. И понимают всю важность акции «Мой город – мой дом».

20 апреля открытые уроки прошли в детских садах. На них также было рассказано об экологическом состоянии планеты.


После урока-игры, дети своими глазами увидели как правильно вешать скворечники, чтобы не навредить дереву.


Но это еще не все! Наиболее ярким моментом, но не кульминацией, станет большой праздник. Он состоится 21 апреля в центральном парке Орска. Программа мероприятия обширна. Это творческие мастерские, где дети и взрослые смогут собственными руками изготовить скворечник, разукрасить эко-сумку (ее, кстати, можно будет забрать домой), детей ждет художник, который искусно нанесет рисунок на милое детское личико. А если ваш ребенок любит рисовать, то не нужно брать с собой карандаши и бумагу, проявить свои творческие способности можно будет на специальной детской площадке. Веселые конкурсы и викторины на экологическую тематику – в качестве дополнения. В этот день каждый из гостей найдет себе развлечение с пользой для дела.

Эпицентром всего действа станет концертная программа и сюрприз по ее завершению. Что это будет, организаторы держат в секрете. Говорят одно – это будет незабываемо.

Помните, что изменить жизнь нашей планеты и нашего города мы можем только вместе и уже этой весной!

Праздник состоится 21 апреля в 12:00 в ЦПКиО им. Поляничко.


Напомним, 27 апреля радио «Шансон» шестой год подряд выступит главным агитатором субботника «Чисто по-нашему» в Орске.



С 09:00 до 16:00 микроавтобус, транслирующий на весь город музыку радио «Шансон» и заполненный до отказа призами и подарками, будет колесить по улицам города и поощрять все бригады, работающие с энтузиазмом. А чтобы работалось веселее, сотрудники радиостанции будут угощать тружеников продуктовыми наборами и подбадривать популярными песнями. Заявки принимаются по телефону 21-28-81.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

20.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел