Вместо теннисных кортов – парковка

18.04.2012
4926

Сегодня состоялось собрание родителей, дети которых занимаются большим теннисом на базе открытых кортов, расположенных за ДС «Юбилейный». На встречу был приглашен председатель спорткомитета Орска Сергей Ротмистров.



В настоящее время занятия на этих теннисных кортах невозможны, так как они завалены строительными материалами для будущего футбольного поля, а в скором будущем корты вообще снесут. На этом месте планируется строительство новой парковочной площадки для автомобилей.



В результате встал острый вопрос – где все лето заниматься детям? Других теннисных кортов в городе нет, средства на их строительство также не выделены. Таким образом, около 340 ребят разных возрастов на все лето остаются предоставленными самим себе без возможности заниматься любимым спортом.

По словам Сергея Николаевича, будет разрабатываться план постройки теннисных кортов на территории ДЮСШ «Авангард». Но когда этот проект будет реализован, неизвестно. К слову сказать, другие места для строительства кортов не рассматриваются, потому что все находятся в отдалении от центра города.



Родители юных спортсменов подготовили обращение к главе города Виктору Францу с просьбой посодействовать в решении вопроса постройки новых открытых теннисных площадок.



К сожалению, никаких конкретных ответов на поставленные вопросы родители так и не получили. Кроме одного: администрация ДС «Юбилейный» пообещала убрать мешки со стройматериалами за территорию кортов. Но надолго ли? Ведь это место уже определено под новую современную парковку.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел