29 марта 2024 • Пт • 05:01

Пожар в районе детского лагеря тушили четыре отряда

17.04.2012
4762

Сегодня утром на пульт дежурного 16-ой пожарной части Орска поступил сигнал о возгорании лесостепной зоны в непосредственной близости от детских лагерей.

 

В таких случаях на объекты автоматически высылаются расчеты по второму номеру вызова, то есть сразу из четырех пожарных частей Орска. Прибыв на место, начальник отряда установил, что горит пойменная зона Урала на трех гектарах и подтвержден второй номер вызова. Ситуация осложнялась большим количеством сухостоя и высокой температурой.



Были поданы стволы по периметру возгорания и на защиту ближайших строений.  К тушению крупного пожара подключили опорный пункт: запросили пожарную насосную станцию и  рукавную машину для забора воды из открытого водоема и заправки пожарных машин.



Пожарные приняли все меры, чтобы огонь не проник на территорию детских оздоровительных лагерей.

Так проходили учения в рамках подготовки к летнему пожароопасному периоду 2012 года. Отрабатывались вопросы взаимодействия личного состава, боеготовности подразделений для тушения лесостепных пожаров, а также защиты детских лагерей «Дружба» и «Лесные поляны».



На заключительном построении зам начальника отдела организации пожаротушения по Оренбургской области Алексей Ефигин отметил, что все поставленные задачи решены с небольшими недочетами, которые в ближайшее время необходимо устранить.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел