28 марта 2024 • Чт • 20:49

Американка засудила оренбургский клуб

3996

Бэкки Хаммон получит 210 тысяч долларов компенсации от Оренбургского баскетбольного клуба «Надежда».


Напомним, американская легионерка с российским гражданством подписала двухлетний контракт, согласно которому, за два сезона, должна была заработать более 22 миллионов рублей. Однако за три месяца до окончания первого сезона соглашение Хаммон было разорвано из-за неудовлетворительной игры. Баскетбольный арбитражный суд, в который обратилась девушка, постановил, что «Надежда» должна выплатить по 50 тысяч за каждый из трех неотработанных спортсменкой месяцев. Таким образом выплаты составят 6 миллионов 223 тысячи рублей, сообщает «Спорт-Экспресс».

Всё бы ничего, но это — деньги налогоплательщиков. «Надежда» продолжает получать финансирование из бюджета области. И, судя по всему, на погашение спортивных долгов пойдут, в определенной степени, и деньги оренбуржцев. Не лишним будет добавить, что в области до сих пор ни как не найдут или не хотят найти средства на обеспечение школьников бесплатным молоком, - добавляет ГТРК-Оренбург.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

11.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел