В Гае прошла первая «Русская пробежка»

09.04.2012
4377

В Гае прошла первая «Русская пробежка». Мероприятие, в котором участвовало порядка 70 человек, в том числе 25 орчан, прошло 8 апреля.  Началось все с общего сбора у здания администрации Гайского района.

Затем молодежь переместилась на городскую площадь, где с «новобранцами»  провели небольшой «ликбез». Организаторы и более опытные (в плане организации и проведения «русских пробежек») орчане кратко рассказали о целях и задачах акций – это воспитание у народа трезвого образа жизни, поднятие духовности, чтобы люди бросили пить и употреблять наркотики.

Затем, после короткой разминки, участники выстроились в колонну по пять человек, и побежали по частично перекрытой для движения транспорта улице Ленина, размахивая флагами и периодически выкрикивая традиционные кричалки. Местом окончания пробежки стал профилакторий ООО «Горняк».


«Молодые люди Гая и Орска проявили большую коллективную ответственность для того, чтобы гайчанам понравилось новое общественное явление. Восприятие пробежки было положительное. Осуждающих выкриков лично не слышал - только похвалу молодёжи со стороны старшего поколения. Надеюсь, что данное мероприятие послужит толчком развития трезвеннического движения в Гае. Пока оно находится в зачаточном состоянии, - написал по итогам акции в своем блоге известный орский трезвенник и постоянный участник данной акции Вильгельм Варкентин.


Сегодня организаторы «Русских пробежек» ждут предложение активистов Новотроицка о проведении подобных мероприятий и в их родном городе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел