Кто сыграет в составе «Команды Мечты»?

08.04.2012
4783

18 апреля во Дворце спорта «Юбилейный» состоится хоккейное шоу. По традиции,  руководство, тренеры и игроки  ХК «Южный Урал» встретятся с поклонниками спорта Орска. Также на льду спорткомплекса пройдет товарищеский матч между командой мастеров и «Командой Мечты».

Многочисленные болельщики задаются вопросом – кто сыграет в составе  команды «Мечты»? Может ли рядовой болельщик записаться кандидатом на участие в поединке?

Главный тренер «ЮУ» Евгений Зиновьев на вопрос о комплектовании «Команды Мечты» ответил кратко: «Все вопросы к заместителю директора ДЮСШ-4 Владимиру Бакштанину, это он ответственный товарищ за формирование коллектива!»


Владимир Бакштанин

Вот что сказал сам  Владимир Бакштанин, в прошлом игрок команды мастеров СКЮУ, судья республиканской категории по хоккею с шайбой, бессменный многолетний диктор- комментатор игр чемпионата страны в нашем городе:

- Меня, честно говоря, засыпали вопросами, много телефонных звонков, - откровенно поделился мнением «ответственный товарищ». – Обращались гайчане,  зимой на кортах города гоняющие «междусобойчики», звонили из других населенных пунктов востока области, не говоря уже о болельщиках Орска. Судя по всему, у некоторых из кандидатов отсутствуют даже коньки, но есть огромное желание выйти на лед против мастеров!



- Смелость, как говорится, города берет! Но формироваться «Команда Мечты» будет в соответствии с заслугами, квалификацией кандидатов и по другим спортивным принципам. Во-первых, места в составе  предоставим  четырехкратным чемпионам Оренбургской области по хоккею с шайбой «Южному Уралу-2», который и в нынешнем сезоне уверенно выиграл главный трофей федерации хоккея Оренбургской области. Во-вторых, сыграют против мастеров игроки второй любительской команды Орска «Южный Урал – ДЮСШ-4» («Луга Зауралья»), занявшие четвертое место  в финале первенства области. В-третьих,  «зеленый свет» будет зажжен для тренерско-преподавательского состава ДЮСШ-4,  для юных спортсменов нашей школы подготовки, а уже потом внимательно рассмотрим заявки от болельщиков, игроков-любителей, независимо от возраста.

- По каким критериям пройдет отбор для болельщиков? Получат ли гарантированные места фанаты «ЮУ»? Выйдут ли на лед  вратарь «ЮУ-2»,  директор ДЮСШ-4 Вадим Сапсай и лучший форвард первенства области Сергей Пуртов?



- Критерий один – соответствие технической обученности кандидата для выхода на лед. на остальные вопросы я пока отвечать не стану, не хочу раскрывать всех секретов в преддверии шоу-матча.

Что же, подождем  «дня Х» - 18 апреля. Но, согласитесь, завеса этакой секретности о формировании «Команды Мечты», думается, все-таки снята.

Фото ХК «ЮУ» с шоу-матча «ЮУ»- «Команда Мечты» 3 января 2011




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
08.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел