Полицейский обморозил ноги

05.04.2012
6972

3 апреля из отделения социальной реабилитации для детей и подростков «Родничок» села Пономаревка сбежали 16-летний Максим Бугорков и 21-летний Сергей Устинов.

К вечеру Бугорков со своего сотового телефона позвонил воспитателю приюта и сообщил, что они заблудились и не знают куда идти.

Немедленно организовали поисковую группу, которую возглавил заместитель начальника Отделения полиции №2 майор полиции Алексей Самойлов. На поиски задействовали три единицы тяжелой техники, один вездеход, два автомобиля УАЗ и двадцать сотрудников полиции. Поиски осложнялись тем, что была сильная метель, видимость составляла 25-30 метров.

Самойлов позвонил Бугоркову, который пояснил, что они находятся возле какой-то речки, что они замерзли, не могут двигаться, батарея на сотовом телефоне разряжается, возможно, они больше не смогут выйти на связь.

Ночью в 2.30 полицейские нашли заблудившихся, которых тут же доставили в больницу.

Во время поисков Алексей Самойлов получил обморожение пальцев ног. В настоящее время состояние его здоровья опасений у медиков не вызывает, — сообщает пресс-служба УМВД Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
05.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел