В Оренбургской области нашли более миллиона патронов

30.03.2012
3751

На территории спортивного клуба в Оренбургской области найден тайник с крупной партией патронов, для вывоза которых полицейским пришлось использовать «КамАЗ». Схрон принадлежал руководителю  спортклуба.

Тайник был обнаружен накануне вечером сотрудниками уголовного розыска, проводившими оперативные мероприятия на территории авиационно-спортивного клуба в Бузулукском районе. Силовики насчитали в подземном схроне 1,3 млн патронов калибра 5,6 мм. Все боеприпасы пригодны для стрельбы.

Чтобы вывезти патроны, полицейским понадобился большегрузный автомобиль марки «КамАЗ».

Как выяснилось, схрон принадлежал принадлежал 47-летнему руководителю спортивного клуба. В настоящее время полиция устанавливает, откуда и с какой целью мужчина организовал у себя такой большой склад боеприпасов, сообщили «Известиям» в пресс-службе ГУУР МВД России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 222 УК («Незаконное хранение, приобретение, передача, сбыт, хранение или ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств»).

Источник: Известия




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
30.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел