29 марта 2024 • Пт • 20:23

Билялетдинов протрубил сбор

30.03.2012
2207

Тренерский штаб национальной сборной России во главе с Зинэтулой Билялетдиновым  протрубил сбор. С первого апреля  начинается  заключительный этап  подготовки нашей ледовой дружины к  чемпионату мира, который пройдет с 4 по 20 мая 2012 года  в Швеции и Финляндии.

Назван и расширенный состав сборной, в который вошли 34 игрока. К сожалению, один из них уже не сможет явиться на сбор в Новогорск – это защитник новосибирской «Сибири» Никита Зайцев, получивший травму. Понятно, что далеко не все, вызванные на сбор спортсмены, отправятся в Скандинавию, но шанс дается всем. В силу объективных обстоятельств  не приедут в Подмосковье игроки четырех клубов, которые продолжают борьбу за Кубок Гагарина (Континентальная Хоккейная Лига) и представители НХЛ.

С 1 по 6 апреля национальная сборная  проведет тренировочные занятия, а затем отправится на  игры в рамках «Еврочеллендж». Вначале россияне сыграют в Германии 7 и 8 апреля, затем проведут поединки в Ярославле со сборной Словакии 13 и 14 апреля, а завершат цикл игр в Риге матчами со сборной Латвии 20 и 21 апреля. А «жирная точка» будет поставлена 26 – 29 апреля в Чехии во время последнего этапа Еврохоккейтура.

Тренерский штаб сборной намерен в предстоящих играх проверить перспективную молодежь, с учетом подготовки к сочинской Олимпиаде.

Из известных мастеров на первый сбор вызваны Алексей Морозов, Данис Зарипов, Алексей Терещенко. Правда, участие на чемпионате мира Алексея Морозова пока под вопросом –  он получил травму, и окончательный вердикт вынесут медики после проведения глубокого обследования игрока.  

При подготовке материала использована информация и фотографии с сайтов ФХР и «Мир хоккея».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
«Урал56.Ру»
30.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел