Кто куда, а Роман Музычко в НХЛ!

01.04.2012
5877



В пятом матче серии плей-офф розыгрыша Кубка «Братины»  с челябинским «Мечелом» лучший бомбардир «Южного Урала»  Роман Музычко получил серьезную травму колена. В настоящее время он продолжает интенсивное лечение.

Руководство ХК «ЮУ» обратилось  в областную клиническую больницу за помощью в восстановлении известного орского спортсмена.



А между тем по неофициальным данным в штаб хоккейной дружины «Южного Урала» поступил факс из Детройта, в котором лучшего снайпера ВХЛ сезона 2011-12 годов вызывают на предсезонные сборы в один из сильнейших клубов североамериканской хоккейной лиги – в «Детройт Ред Уингз».

Этот клуб уже в течение многих лет с удовольствием приглашает в свои ряды россиян. Достаточно вспомнить, что  в составе  11-кратного обладателя Кубка Стэнли выступали известные  наши соотечественники Сергей Федоров, Владимир Константинов, Вячеслав Фетисов, Игорь Ларионов, Вячеслав Козлов, а ныне тон задает игрок сборной России Павел Дацюк.


Кстати, уроженец Екатеринбурга мог вполне и способствовать приглашению в клуб орчанина. В одном из последних интервью бомбардир «Детройта»  Павел Дацюк этак хитро сообщил журналистам, что не исключено, что скоро в составе клуба появится зрелый снайпер  с Южного Урала, который способен  своим броском доставить  массу неприятностей голкиперам НХЛ! Как вы думаете, кого имел в виду ассистент капитана «Детройта»? Наверное, именно  орчанина Романа Музычко. А тут еще факс…

Желаем Роману Музычко скорейшего выздоровления и положительных смотрин в Детройте в июле - августе 2012 года! А там глядишь, и главный тренер национальной сборной России Зинэтула Билялетдинов обратит внимание на снайпера  из Оренбуржья!


При подготовке материала использованы фотографии с сайта ХК «Южный Урал» и из Википедии о клубе «Детройт Ред Уингз».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
01.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел