Ограбление банкомата Сбербанка в Ясном (ЗАТО Комаровский) в декабре 2011 года раскрыто.
Один из членов преступной группы работал в самом банке. Он владел информацией по эксплуатации и обслуживанию специальных денежных хранилищ (о месте нахождения неохраняемого сейфа с деньгами, способе проникновения в хранилище банкомата, комбинацией кодовых цифр для открытия сейфа банкомата, а также ключом от входной двери сервисной зоны обслуживания банкомата).
В ходе работы следователи опросили более 100 человек. Некоторые подозреваемые успели покинуть пределы Ясненского района. Оперативникам пришлось работать в Самарской, Челябинской областях.
Изъяты большая часть похищенных денег, автомобиль «Мерседес», одежда, другие предметы и ценности, приобретенные на похищенные деньги. Напомним, из банкомата пропало более 7,5 миллионов рублей.
Обвиняемым предъявлено окончательное обвинение. В ближайшее время они предстанут перед судом. Три наиболее активные участника преступления находятся под арестом, один находится под подпиской о невыезде.
По материалам ИА REGNUM
