ООО «Навигатор» и администрация Орска подали иски в суд

20.03.2012
3511

ООО «Навигатор» обратилось в Арбитражный суд Оренбургской области с исковым заявлением к администрации Орска о признании одностороннего отказа от исполнения договора аренды земельного участка незаконным и понуждения администрации г. Орска к государственной регистрации договора аренды.

Администрация г. Орска в свою очередь, учитывая сложившуюся ситуацию, обратилась в Арбитражный суд Оренбургской области с исковым заявлением к ООО «Навигатор» о прекращении договора аренды и освобождении земельного участка.

Так выглядит ситуация на сегодняшний день, а окончательные выводы сделает суд, сообщает пресс-служба администрации Орска.


Напомним, ситуация обострилась в августе 2011 года после того, как в районе остановки «Шестая школа» бригада рабочих вырубила деревья и расчистила территорию. В этот момент на месте оказались активисты движения «Экология Орск». После чего последовала серия пикетов.

Выяснилось, что у застройщика ООО «Навигатор» были документы на строительство, но не было разрешения на вырубку. Ситуацией заинтересовалась природоохранная прокуратура, В результате были оштрафованы два юридических лица: заказчик работ – ООО «Навигатор» и исполнитель – МУП «Горзеленстрой» на 10 и 40 тысяч рублей.




Пикет «на пеньках» 4.01.201212




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
20.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел