В Орске расселят семь аварийных домов

18.03.2012
7836

Семь аварийных домов планируется расселить в Орске в этом году.

В городе утверждена программа «Переселение граждан города Орска из ветхого и аварийного жилья в 2012 году». Предполагаемые средства, на которые рассчитывает город расселить орчан в более комфортные условия проживания – почти 118 миллионов рублей.



Из общего объема средства Фонда по реформированию ЖКХ составят 74 миллиона, из областного бюджета –  более 43 миллионов рублей. Городские деньги участия в программе принимать не будут.



Как пояснили в пресс-службе администрации, в рамках программы в этом году будет приобретено не менее 4266,4  кв. м. общей  площади жилья у застройщиков. Счастливчиками станут 320 орчан из 7 многоквартирных аварийных домов: ул. Рыбалко 4, проезд Армавирский 11, переулок Николаевский 4, переулок Синегорский 4, переулок Волховский 4, улица Крылова 14, улица Тимирязева 5.



Выкупить квартиры у застройщиков и переселить граждан администрация планирует до конца года.

Всего в реестре города находится 197 аварийных домов, которые нуждаются в федеральных и областных средствах на расселение.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
18.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел